Управление образования
администрации
города Ельца

официальный сайт

Содержание


Ростки жизни


06.10.2018

Ростки жизни

Так называлось праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя, которое состоялось в ГДК 4 октября.
В праздничной обстановке елецких педагогов поздравили заместитель главы администрации городского округа город Елец, Заслуженный учитель Российской Федерации Татьяна Федоровна Ромашина и заместитель председателя Совета депутатов городского округа город Елец Александр Борисович Изотов.
Благодарностью Главы администрации Липецкой области за заслуги в труде и многолетнюю добросовестную работу наградили Меркулова Петра Васильевича, директора детского оздоровительного центра города Ельца «Белая березка».
Почетные грамоты Совета депутатов и администрации городского округа город Елец за многолетний добросовестный труд получили:
— Калинин Александр Алексеевич, преподаватель — организатор ОБЖ средней школы № 23
— Кирьянова Алла Викторовна, учитель начальных классов средней школы № 1 им. М.М. Пришвина
Почетной грамотой Управления образования и науки Липецкой области за значительные успехи в воспитании детей, совершенствование воспитательного процесса в свете современных достижений образования, большой личный вклад в формирование нравственных основ ребенка были отмечены:
— Боева Светлана Викторовна, методист дома пионеров и школьников города Ельца;
— Дюкарева Наталья Юрьевна, учитель русского языка гимназии № 97;
— Ермошина Любовь Вячеславовна, воспитатель детского сада № 39;
— Кирпичникова Елена Валерьевна, инженер — программист гимназии № 11;
Педагогов с Днем учителя поздравили заместитель начальника управления образования Ольга Викторовна Родионова, председатель городского комитета профсоюза работников образования и науки Виктор Иванович Попов.
Управление образования администрации городского округа город Елец в канун профессионального праздника также наградило работников образования Почетными грамотами. Их получили:
•    Алтухова Людмила Викторовна, учитель физической культуры средней школы № 23;
•    Балбеков Павел Александрович, инструктор по физической культуре дома пионеров и школьников;
•    Бурдаков Дмитрий Владимирович, учитель истории и обществознания лицея № 5;
•    Валуева Наталья Владимировна, воспитатель детского сада № 32;
•    Гямозова Наталья Александровна, воспитатель детского сада № 40;
•    Горохова Кристина Викторовна, социальный педагог гимназии № 97;
•    Джалилов Отар Намикович, педагог дополнительного образования дома пионеров и школьников;
•    Дюкарева Анна Юрьевна, учитель английского языка средней школы № 1 имени Михаила Михайловича Пришвина;
•    Желонкина Наталья Александровна, воспитатель детского сада № 3;
•    Забирова Юлия Петровна, инструктор по физической культуре детского сада № 5;
•    Карасева Татьяна Юрьевна, воспитатель детского сада № 21;
•    Карташова Наталья Владимировна, воспитатель детского сада № 40;
•    Клейменова Анна Юрьевна, педагог дополнительного образования средней школы № 10 с углубленным изучением отдельных предметов;
•    Коновалова Елена Васильевна, учитель начальных классов средней школы № 1 имени Михаила Михайловича Пришвина;
•    Кушникова Ольга Валерьевна, учитель начальных классов основной школы № 15;
•    Леденёва Элла Александровна, учитель начальных классов средней школы № 12;
•    Лыкова Елена Александровна, учитель-логопед детского сада № 39;
•    Магомедханова Ольга Михайловна, учитель-логопед детского сада № 31;
•    Мозговая Валентина Юрьевна, воспитатель детского сада № 33;
•    Никишова Виктория Игоревна, учитель иностранного языка лицея № 5;
•    Новикова Татьяна Дмитриевна, учитель начальных классов средней школы № 24;
•    Образцова Оксана Алексеевна, главный специалист ресурсного центра муниципальной системы образования;
•    Осипова Елена Владимировна, учитель начальных классов гимназии № 11;
•    Орехова Людмила Владимировна, главный специалист ресурсного центра муниципальной системы образования;
•    Павлова Лариса Николаевна, главный специалист ресурсного центра муниципальной системы образования;
•    Перцева Елена Николаевна, воспитатель детского сада № 46;
•    Попова Елена Владимировна, учительмузыки средней школы № 10 с углубленным изучением отдельных предметов;
•    Прошунина Валентина Ильинична, младший воспитатель детского сада № 36;
•    Рощупкина Екатерина Александровна, воспитатель детского сада № 29;
•    Рыжков Алексей Юрьевич, главный специалист ресурсного центра муниципальной системы образования;
•    Самойлов Михаил Васильевич, педагог дополнительного образования детского оздоровительно¬-образовательного центра города Ельца;
•    Семянников Станислав Валерьевич, преподаватель- организатор ОБЖ лицея № 5;
•    Сидельникова Татьяна Николаевна, воспитатель детского сада № 27;
•    Соломенцева Оксана Николаевна, учитель начальных классов основной школы № 17 имени Тихона Николаевича Хренникова;
•    Суханова Ольга Олеговна, учитель-логопед детского сада № 24;
•    Ускова Ирина Юрьевна, учитель английского языка средней школы № 8;
•    Федорина Любовь Викторовна, воспитатель детского сада № 14;
•    Чукардина Елена Николаевна, музыкальный руководитель детского сада № 25.
Премии от публичного акционерного общества «Елецгидроагрегат» вручили:
— Наталье Михайловне Австриевских, учителю физики гимназии № 11;
— Татьяне Викторовне Аникушиной, учителю физики школы № 10;
— Елене Леонидовне Жариковой, учителю физики школы № 12;
— Алексею Викторовичу Карпачеву, учителю физики лицея № 5;
— Маргарите Викторовне Кузиной, учителю физики гимназии № 11;
— Наталье Николаевне Тереховой, учителю физики лицея № 5.
Творческим подарком всем присутствующим в зале стали выступления солистов ГДК и школ города, хореографических коллективов учреждений дополнительного образования.

 
«Горячая линия» по вопросам проведения государственной итоговой аттестации
8 (47467) 2-75-46, 2-63-51
«Горячая линия» для лиц, вынужденно покинувших территорию Украины
8 (47467) 2-63-51, 2-75-46, 2-01-53
«Горячая линия» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях
8 (47467) 2-75-46, 2-01-53
Горячая линия по подготовке к новому учебному году
8 (47467) 2-75-46, 2-63-51, 2-01-53

Объявления

12.01.2017 Вопросы по ГИА можно задать по телефону и в социальных сетях

В связи с подготовкой к проведению государственной итоговой аттестации (далее, – ГИА) 2017 года управление образования и науки и науки Липецкой области напоминает о работе специальных «горячих линий» по ГИА-9 и ГИА-11.

Родители и выпускники могут задать интересующие вопросы по процедурам экзамена, правилам его проведения. Вопросы можно задать с понедельника по пятницу с 08:30 до 16:30 час. по телефонам: 
8 (4742) 34-75-09; 32-94-08 (ЕГЭ);
8 (4742) 32-94-66 (ГИА-9);
8 (4742) 32-94-34 (ГИА-11).

По телефонам «горячей линии» выпускники, их родители, а также преподаватели, организаторы могут обращаться к специалистам управления образования и науки Липецкой области с вопросами, касающимися разных аспектов ГИА: процедуры экзамена, оформления заданий, организационных требований и др.

Кроме того, вопросы можно задать на официальных страницах управления в социальных сетях:
Вконтакте: https://vk.com/egelipetsk;
Вконтакте: https://vk.com/edu48;

05.03.2018 Объявление

С 1 марта по 10 апреля 2018 года в управлении образования ведется прием документов, подтверждающих льготный статус по устройству ребенка в дошкольное образовательное учреждение для планового зачисления летом 2018 года.

Документы, необходимые для подтверждения льготного статуса семьи, родители должны предоставить по адресу: ул.Свердлова, д.12-а, каб.44.

01.08.2018 Заявления на участие в ЕГЭ в сентябрьские сроки принимаются с 6 по 20 августа

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает о сроках подачи заявлений на участие в едином государственном экзамене в сентябрьские сроки. Прием заявлений осуществляется с 6 по 20 августа включительно. Заявления подаются в места регистрации, определяемые региональными органами управления образованием. 

12.12.2017 Утверждены места регистрации на сдачу единого государственного экзамена в 2017-2018 учебном году

Регистрация выпускников средних общеобразовательных учреждений текущего года осуществляется в образовательных организациях, где они обучаются. Для регистрации необходим паспорт. 

Регистрация выпускников прошлых лет и обучающихся СПО (закончивших обучение по программ среднего общего образования) осуществляется в управлении образования администрации городского округа город Елец по адресу: г. Елец, ул. Свердлова, д.12а, каб 44. Справки по тел. 2-15-49. Для регистрации необходим паспорт и документ подтверждающий окончание среднего общего образования (аттестат, диплом или справка из учреждения СПО о завершении обучения по программам среднего общего образования).

Полезные ссылки