Управление образования
администрации
города Ельца

официальный сайт

Содержание


Подведены итоги муниципального этапа регионального конкурса-фестиваля «Липецкая область от А до Я»


22.10.2018

Подведены итоги муниципального этапа регионального конкурса-фестиваля «Липецкая область от А до Я»

В августе-октябре 2018 года проводился муниципальный этап регионального конкурса-фестиваля «Липецкая область от А до Я», посвящённый 65-летию образования Липецкой области.
В Конкурсе приняли участие 37 обучающихся из 12 образовательных организаций города Ельца: МБОУ «СШ № 8 г. Ельца», МБОУ «СШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов», МБОУ «Гимназия №11 г. Ельца», МБОУ «ОШ №15 города Ельца», МБОУ «Гимназия №97 г. Ельца», МБДОУ «Детский сад №3 города Ельца», МБДОУ «Детский сад №4 города Ельца», МБДОУ «Детский сад №27 города Ельца», МБДОУ «Детский сад №46 города Ельца», МБДОУ «Детский сад №39 города Ельца», МБОУ ДО «Дом пионеров и школьников города Ельца», МБУДО «Детский оздоровительно-образовательный центр города Ельца».
Конкурс проводился в трёх возрастных категориях (6-9 лет, 10-13 лет, 14-18 лет) и по трем номинациям: «Изобразительное творчество», «Фотоискусство», «Литературное творчество». 
По итогам конкурса победителями и призёрами муниципального этапа регионального конкурса-фестиваля «Липецкая область от А до Я» признаны: 
Номинация «Изобразительное творчество», возрастная категория 6-9 лет
1 место:
- Ярлыкова Людмила (МБОУ «СШ № 10 с углубленным изучением отдельных предметов», педагог – Австриевских Вера Витальевна);
2 место:
- Кравцова Арина (МБОУ «Средняя школа № 8 города Ельца», педагог – Коршунова Наталья Николаевна);
- Федяинов Семен (МБДОУ «Детский сад №3 города Ельца», педагог – Писарева Екатерина Викторовна);
- Сидельников Матвей (МБДОУ «Детский сад №27 города Ельца», педагог – Сидельникова Татьяна Николаевна);
3 место:
- Воротынцева Татьяна (МБДОУ «Детский сад №4 города Ельца», педагог –Вобликова Анастасия Михайловна);
- Ефанов Арсений (МБУДО «Детский оздоровительно-образовательный центр города Ельца», педагог – Шалеева Евгения Владимировна);
- Льготкина Полина (МБДОУ «Детский сад №46 города Ельца», педагог –Григорьева Екатерина Николаевна).
Номинация «Изобразительное творчество», возрастная категория 10-13 лет
1 место:
- Дятлова Светлана  (МБУДО «Детский оздоровительно-образовательный центр города Ельца», педагог – Приладных Дарья Николаевна);
2 место:
- Манюкова Валерия (МБОУ «Гимназия № 97 города Ельца», педагог – Скороварова Юлия Сергеевна);
- Бурова Екатерина (МБУДО «Детский оздоровительно-образовательный центр города Ельца», педагог – Боева Татьяна Сергеевна);
3 место:
- Богатикова Анастасия (МБОУ «Гимназия № 97 города Ельца», педагог – Скороварова Юлия Сергеевна);
- Шеховцова Вероника (МБОУДО «Дом пионеров и школьников города Ельца», педагог – Майборода Елена Викторовна).
Номинация «Художественное творчество», возрастная категория 14-18 лет
1 место:
- Корнукова Мария (МБОУ «Гимназия № 97 города Ельца», педагог –Скороварова Юлия Сергеевна);
2 место:
- Васильева Ольга (МБОУ «Гимназия № 97 города Ельца», педагог – Скороварова Юлия Сергеевна);
- Дмитриева Виктория (МБОУ «ОШ № 15 города Ельца», педагог – Боева Оксана Вячеславовна);
3 место:
- Малютин Павел (МБОУ «Гимназия № 97 города Ельца», педагог – Скороварова Юлия Сергеевна).
Номинация «Фотоискусство», возрастная категория 6-9 лет
1 место:
- Шацких Мария (МБДОУ «Детский сад №39 города Ельца», педагог –Вобликова Светлана Николаевна, Пахомова Татьяна Дмитриевна);
2 место:
- Козлова Александра (МБОУ «Средняя школа № 8 города Ельца», педагог – Коршунова Наталья Николаевна);
- Бочаров Матвей (МБДОУ «Детский сад №46 города Ельца», педагог – Перцева Елена Николаевна);
3 место:
- Козлова Александра (МБОУ «Средняя школа № 8 города Ельца», педагог – Коршунова Наталья Николаевна);
- Степанищева Виктория (МБОУ «СШ № 10 с углубленным изучением отдельных предметов», педагог – Бутырина Галина Николаевна).
Номинация «Фотоискусство»,  возрастная категория 14-18 лет
1 место:
- Кольчевский Николай (МБОУ «Гимназия №11 города Ельца», педагог –Самко Наталия Александровна).
Номинация «Литературное творчество», возрастная категория 6-9 лет
1 место:
- Скачкова Александра (МБОУ «СШ № 10 с углубленным изучением отдельных предметов», педагог – Копыльская Ольга Ивановна);
2 место:
- Колесникова Вероника (МБОУДО «Дом пионеров и школьников города Ельца», педагог – Колесникова Яна Юрьевна);
- Шестопалова Мария (МБОУ «Гимназия №11 города Ельца», педагог – Киндякова Ирина Анатольевна);
- Жукова Елизавета (МБОУ «ОШ № 15 города Ельца», педагог – Григорьева Оксана Алексеевна);
3 место:
- Пахомова Алиса (МБОУ «Средняя школа № 8 города Ельца», педагог – Коршунова Наталья Николаевна).
Все победители и призеры конкурса награждены грамотами управления образования администрации городского округа город Елец.
Поздравляем!!!

«Горячая линия» по вопросам проведения государственной итоговой аттестации
8 (47467) 2-75-46, 2-63-51
«Горячая линия» для лиц, вынужденно покинувших территорию Украины
8 (47467) 2-63-51, 2-75-46, 2-01-53
«Горячая линия» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях
8 (47467) 2-75-46, 2-01-53
Горячая линия по подготовке к новому учебному году
8 (47467) 2-75-46, 2-63-51, 2-01-53

Объявления

12.12.2017 Утверждены места регистрации на сдачу единого государственного экзамена в 2017-2018 учебном году

Регистрация выпускников средних общеобразовательных учреждений текущего года осуществляется в образовательных организациях, где они обучаются. Для регистрации необходим паспорт. 

Регистрация выпускников прошлых лет и обучающихся СПО (закончивших обучение по программ среднего общего образования) осуществляется в управлении образования администрации городского округа город Елец по адресу: г. Елец, ул. Свердлова, д.12а, каб 44. Справки по тел. 2-15-49. Для регистрации необходим паспорт и документ подтверждающий окончание среднего общего образования (аттестат, диплом или справка из учреждения СПО о завершении обучения по программам среднего общего образования).

05.03.2018 Объявление

С 1 марта по 10 апреля 2018 года в управлении образования ведется прием документов, подтверждающих льготный статус по устройству ребенка в дошкольное образовательное учреждение для планового зачисления летом 2018 года.

Документы, необходимые для подтверждения льготного статуса семьи, родители должны предоставить по адресу: ул.Свердлова, д.12-а, каб.44.

01.08.2018 Заявления на участие в ЕГЭ в сентябрьские сроки принимаются с 6 по 20 августа

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает о сроках подачи заявлений на участие в едином государственном экзамене в сентябрьские сроки. Прием заявлений осуществляется с 6 по 20 августа включительно. Заявления подаются в места регистрации, определяемые региональными органами управления образованием. 

12.01.2017 Вопросы по ГИА можно задать по телефону и в социальных сетях

В связи с подготовкой к проведению государственной итоговой аттестации (далее, – ГИА) 2017 года управление образования и науки и науки Липецкой области напоминает о работе специальных «горячих линий» по ГИА-9 и ГИА-11.

Родители и выпускники могут задать интересующие вопросы по процедурам экзамена, правилам его проведения. Вопросы можно задать с понедельника по пятницу с 08:30 до 16:30 час. по телефонам: 
8 (4742) 34-75-09; 32-94-08 (ЕГЭ);
8 (4742) 32-94-66 (ГИА-9);
8 (4742) 32-94-34 (ГИА-11).

По телефонам «горячей линии» выпускники, их родители, а также преподаватели, организаторы могут обращаться к специалистам управления образования и науки Липецкой области с вопросами, касающимися разных аспектов ГИА: процедуры экзамена, оформления заданий, организационных требований и др.

Кроме того, вопросы можно задать на официальных страницах управления в социальных сетях:
Вконтакте: https://vk.com/egelipetsk;
Вконтакте: https://vk.com/edu48;

Полезные ссылки