Управление образования
администрации
города Ельца

официальный сайт

Содержание


Подведены итоги городского конкурса на лучшее знание государственной символики Российской Федерации и города Ельца


02.11.2018

Подведены итоги городского конкурса на лучшее знание государственной символики Российской Федерации и города Ельца

В сентябре-октябре 2018 года среди общеобразовательных учреждений г. Ельца был проведен городской конкурс на лучшее знание государственной символики Российской Федерации и города Ельца.  
В конкурсе приняли участие общеобразовательные учреждения: МБОУ  СШ № 1 им. М.М. Пришвина, МБОУ «СШ № 8 г. Ельца», МБОУ «СШ № 10 с углубленным изучением отдельных предметов», МБОУ «ОШ № 15 г. Ельца», МБОУ «Гимназия № 11 г. Ельца», МБОУ «СШ № 24 г. Ельца», ЧОУ «Школа-интернат № 4 среднего общего образования ОАО «РДЖ»; учреждения дополнительного образования: МАОУ ДО «Детский парк им. Б.Г. Лесюка», МБУДО «ДООЦ города Ельца».
На конкурс была представлена 81 работа по трём номинациям и в трех возрастных группах. Всего приняли участие 43 педагога и 79 обучающихся.
По итогам конкурса победителями и призерами признаны:
1. В младшей возрастной группе (1-4 классы):
1.1. номинация «Декоративно-прикладное искусство»:
1 место – Черникова Алина, учащаяся 4 класса МБОУ «СШ № 10 с углубленным изучением отдельных предметов», руководитель Копыльская Ольга Ивановна,  учитель начальных классов;
1 место – Коланова Ксения, учащаяся 4 класса ЧОУ «Школа-интернат № 4 среднего общего образования  ОАО «РДЖ», руководитель Сухоруких Лариса Александровна, классный руководитель;
2 место – Дьяконова Диана, учащаяся  МБОУ «Гимназия № 11 г. Ельца», руководитель  Сенчекова Марина Владимировна, учитель начальных классов;
2 место – Чурляева Светлана, учащаяся 2 класса МБОУ «СШ № 8 г. Ельца», руководитель Коршунова Наталья Николаевна, учитель начальных классов;
2 место – Атанова Лилия, учащаяся 4 класса МБОУ «Гимназия № 11 г. Ельца», руководитель  Осипова Елена Владимировна, учитель начальных классов;
3 место – Гасанова Злата, учащаяся 4 класса МБОУ «Гимназия № 11 г. Ельца», руководитель  Осипова Елена Владимировна, учитель начальных классов;
3 место – Чернышева Екатерина, обучающаяся МБУ ДО «ДООЦ Г. Ельца», руководитель Стражникова Светлана Эдуардовна, педагог дополнительного образования.
1.2. номинация «Литературное творчество»:
1 место – Тихонов Матвей, учащийся 2 класса МБОУ «Гимназия № 11 г. Ельца», руководитель  Цедова Светлана Михайловна, учитель начальных классов;
2 место – Юдин Ярослав, учащийся 2 класса МБОУ «Гимназия № 11 г. Ельца», руководитель  Цедова Светлана Михайловна, учитель начальных классов;
2 место – Стародубцев Александр, учащийся 4 класса ЧОУ «Школа-интернат № 4 среднего общего образования  ОАО «РДЖ», руководитель Сухоруких Лариса Александровна, классный руководитель;
3 место – Каландарова Анастасия, учащаяся 4 класса МБОУ «СШ № 8 г. Ельца», руководитель Воронина Галина Михайловна, учитель начальных классов.
1.3. номинация «Исследовательские работы»:
1 место – Кравцова Арина, учащаяся 2 класса МБОУ «СШ № 8 г. Ельца», руководитель Коршунова Наталья Николаевна, учитель начальных классов;
2. В средней возрастной группе (5-8 классы):
2.1. номинация «Декоративно-прикладное искусство»:
1 место – Овсянникова Ольга, учащаяся 7 класса МБОУ «Гимназия № 11 г. Ельца», руководитель Немцова Ирина Анатольевна, учитель математики;
2 место – Бутова Анастасия, учащаяся 6 класса МБОУ «СШ № 10 с углубленным изучением отдельных предметов», руководитель Бокк Анастасия Вячеславовна,  учитель технологии;
2 место – Истомин Даниил, учащийся МБОУ «СШ № 8 г. Ельца»,  руководитель Карасева Надежда Васильевна, учитель географии;
3 место – Карасев Сергей, учащийся 6 класса МБОУ «Гимназия № 11 г. Ельца», руководитель Черных Надежда Павловна, учитель математики.
3 место – Кряквина Полина, учащаяся 6 класса МБОУ «Гимназия № 11 г. Ельца», руководитель Черных Надежда Павловна, учитель математики.
2.2. номинация «Литературное творчество»:
1 место – Захарова Полина, учащаяся 7 класса МБОУ «Гимназия № 11 г. Ельца», руководитель Шаламова Ирина Николаевна, классный иностранного языка.
2.3. номинация «Исследовательские работы»:
1 место – Колчева Ксения, учащаяся 6 класса ЧОУ «Школа-интернат № 4 среднего общего образования  ОАО «РДЖ», руководитель Гришина Елена Николаевна, учитель русского языка и литературы;
2 место – Жукова Елизавета, учащаяся 8 класса МБОУ «ОШ № 15 г. Ельца», руководитель Григорьевна Оксана Алексеевна, учитель истории и обществознания;
3 место – Муравьева Арина, учащаяся 6 класса МБОУ «СШ № 10 с углубленным изучением отдельных предметов», руководитель -  Гнездилова Галина Борисовна, заведующая библиотекой.
3. В старшей возрастной группе (9-11 классы):
3.1. номинация «Декоративно-прикладное искусство»:
1 место – Истомин Кирилл, учащийся 9 класса МБОУ «СШ № 10 с углубленным изучением отдельных предметов», руководитель Кривых Ольга Викторовна,  учитель истории;
2 место – Хрусталева Виктория, учащаяся 9 класса МБОУ «СШ № 10 с углубленным изучением отдельных предметов», руководитель Кривых Ольга Викторовна,  учитель истории;
3 место – Андропова Екатерина, обучающаяся МАОУ ДО «Детский парк им. Б.Г.Лесюка», руководитель Вавилова Вера Николаевна, педагог дополнительного образования.
3.2. номинация «Исследовательские работы»:
2 место – Мокренский Константин, учащийся 11 класса МБОУ «СШ № 8 г. Ельца», руководитель Карасева Надежда Васильевна, учитель географии.            
3.2. номинация «Исследовательские работы»:
1  место – Зуева Анастасия, учащаяся 10 класса МБОУ «СШ № 10 с углубленным изучением отдельных предметов», руководитель Кривых Ольга Викторовна,  учитель истории;
2  место – Шалдышова Лариса, учащаяся 9 класса МБОУ «Гимназия № 11 г. Ельца», руководитель Самко Наталия Александровна, учитель математики.
12 творческих и исследовательских работ были отправлены в г. Липецк для участия в областном этапе конкурса.

«Горячая линия» по вопросам проведения государственной итоговой аттестации
8 (47467) 2-75-46, 2-63-51
«Горячая линия» для лиц, вынужденно покинувших территорию Украины
8 (47467) 2-63-51, 2-75-46, 2-01-53
«Горячая линия» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях
8 (47467) 2-75-46, 2-01-53
Горячая линия по подготовке к новому учебному году
8 (47467) 2-75-46, 2-63-51, 2-01-53

Объявления

12.12.2017 Утверждены места регистрации на сдачу единого государственного экзамена в 2017-2018 учебном году

Регистрация выпускников средних общеобразовательных учреждений текущего года осуществляется в образовательных организациях, где они обучаются. Для регистрации необходим паспорт. 

Регистрация выпускников прошлых лет и обучающихся СПО (закончивших обучение по программ среднего общего образования) осуществляется в управлении образования администрации городского округа город Елец по адресу: г. Елец, ул. Свердлова, д.12а, каб 44. Справки по тел. 2-15-49. Для регистрации необходим паспорт и документ подтверждающий окончание среднего общего образования (аттестат, диплом или справка из учреждения СПО о завершении обучения по программам среднего общего образования).

05.03.2018 Объявление

С 1 марта по 10 апреля 2018 года в управлении образования ведется прием документов, подтверждающих льготный статус по устройству ребенка в дошкольное образовательное учреждение для планового зачисления летом 2018 года.

Документы, необходимые для подтверждения льготного статуса семьи, родители должны предоставить по адресу: ул.Свердлова, д.12-а, каб.44.

01.08.2018 Заявления на участие в ЕГЭ в сентябрьские сроки принимаются с 6 по 20 августа

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает о сроках подачи заявлений на участие в едином государственном экзамене в сентябрьские сроки. Прием заявлений осуществляется с 6 по 20 августа включительно. Заявления подаются в места регистрации, определяемые региональными органами управления образованием. 

12.01.2017 Вопросы по ГИА можно задать по телефону и в социальных сетях

В связи с подготовкой к проведению государственной итоговой аттестации (далее, – ГИА) 2017 года управление образования и науки и науки Липецкой области напоминает о работе специальных «горячих линий» по ГИА-9 и ГИА-11.

Родители и выпускники могут задать интересующие вопросы по процедурам экзамена, правилам его проведения. Вопросы можно задать с понедельника по пятницу с 08:30 до 16:30 час. по телефонам: 
8 (4742) 34-75-09; 32-94-08 (ЕГЭ);
8 (4742) 32-94-66 (ГИА-9);
8 (4742) 32-94-34 (ГИА-11).

По телефонам «горячей линии» выпускники, их родители, а также преподаватели, организаторы могут обращаться к специалистам управления образования и науки Липецкой области с вопросами, касающимися разных аспектов ГИА: процедуры экзамена, оформления заданий, организационных требований и др.

Кроме того, вопросы можно задать на официальных страницах управления в социальных сетях:
Вконтакте: https://vk.com/egelipetsk;
Вконтакте: https://vk.com/edu48;

Полезные ссылки